Gruppen im Alsterbund

Paul-Gerhardt Gemeinde

 
Biblisch-Theologischer-Gesprächskreis: Montag, 1x im Monat, 19.45 Uhr, Gemeindesaal, Pn. Dr. Heinsohn
Singen im Kirchenjahr: Donnerstag, 14 tägig, 15 Uhr, Renate Hübner, Gemeindesaal/Kirche
Seniorinnengymnastik: jeden Donnerstag, 9.15-10.15 Uhr, Frau Rother, Gemeindesaal
Seniorenkreis: Donnerstag, 14 tägig, 15 Uhr, Gemeindehaus, Pn. Dr. Heinsohn/ Pn. Henze
Tanzkreis: 1. Freitag, 19 Uhr, Ingrid Karotki, Tel. 47 48 11, Gemeindesaal
Kultur bei Kerzenschein: 1. Sonntag, unterschiedliche Veranstaltungen
Kreativ u. inklusiv: 3. Mittwoch, 16 Uhr, Gemeindesaal, Franziska Niemann/ P. Veit Buttler
Pauls Kaffeegarten: jeden Dienstag, 15-17.30 Uhr, Claudia Hahn
Schach im Freien: jeden Dienstag, 15-17.30 Uhr
Platt Snacken: Montag, 14 tägig, 16.30 Uhr, Jutta Jesse
Weitere Informationen und Anmeldung unter Tel.: 511 77 33 

St.Peter Gemeinde

 
Bibelgespräch: 2. Donnerstag, 15 Uhr, P. Veit Buttler, Borsteler Chaussee 301
Männerkreis: 2. Donnerstag, 19.30 Uhr, Klaus Kistler, Tel. 55 77 30 48
Kreativkreis: Samstags, 11-14 Uhr, Andrea Vagts
Sinnsucher-religionsphilosophische Gruppe: jeden 2. Montag im Monat
Seniorenkreise: 1. und 3. Dienstag, 15 Uhr, Gemeindesaal
Kantorei: jeden Dienstag, 20 Uhr, Nicola Bergelt, im Wechsel mit Martin-Luther
Weitere Informationen und Anmeldung unter Tel.: 553 49 10 

St. Martinus Gemeinde

 
Begegnungsstätte Martinistrasse: I.d.R. Montag-Freitag unterschiedliche Veranstaltungen.
Eine halbe Stunde vor dem Programm findet ein Klöncafé statt.
Das Programm der Begegnungsstätte liegt in der Gemeinderegion aus.
Weitere Informationen und Anmeldung unter Tel.: 48 78 39 

Martin-Luther Gemeinde

 
Geselliges Tanzen: jeden Montag, 10.30 -12 Uhr, Karin Mädje, Gemeindehaus
KunsthandwerkerInnen: 3. Samstag, 10 Uhr, Helga Pech, Gemeindehaus
Seniorenkreis: jeden Donnerstag, 14.45-17 Uhr, Gemeindesaal
Kantorei: jeden Dienstag, 20 Uhr, Nicola Bergelt, im Wechsel mit St. Peter
Weitere Informationen und Anmeldung unter Tel.: 514 918 73 


 

 

Ev. Gemeinderegion Alsterbund auf einen Blick

 
Paul-Gerhardt Winterhude (Bushaltestelle Ohlsdorfer Str. 20er Bus)
Pastorin Dr. Nina Heinsohn, Tel. 673 00 985
Pastorin Anna Henze, Tel. 673 00 986
Pastor Ulrich Thomas, Tel. 48 14 04
Kirchenbüro: Kristina Rübenkamp/ Renate Hübner
Braamkamp 51, 22297 Hamburg
Tel. 511 77 33
paul-Gerhardt@alsterbund.de

St. Peter Groß Borstel (Bushaltestelle Köppenstr. 114er, Wanckesweg 23er)
Pastor Jens-Uwe Jürgensen, Tel. 529 80 717
Kirchenbüro: Christine Löhr
Schrödersweg 1, 22453 Hamburg
Tel. 553 49 10
st.peter@alsterbund.de

St. Martinus Eppendorf (Bushaltestelle Julius-Reincke Stieg 20er/25er)
Pastor Ulrich Thomas, Tel. 48 14 04
Pastorin Dr. Nina Heinsohn, Tel. 673 00 985
Pastorin Anna Henze, Tel. 673 00 986
Zuhause Alt werden: Pastor Veit Buttler, Tel. 46 77 60 95
Kirchenbüro: Claudia Lemm
Martinistraße 33, 20251 Hamburg
Tel. 48 78 39
st.martinus@alsterbund.de

Begegnungsstätte Martinistraße/ Leben im Alter
Martinistraße 33, 20251 Hamburg
Tel. 48 78 39
Ansprechpartner: Anette Riekes/ Claudia Lemm
leben@alsterbund.de www.lebenimalter-hh.de

Martin-Luther Alsterdorf (Bushaltestelle Hindenburgstr. 23er, 109er)
Pastorin: Stefanie Günther, Tel. 51 49 18 74
Kirchenbüro: Franziska Cremer
Bebelallee 156, 22297 Hamburg
Tel. 51 49 18 73
martin-luther@alsterbund.de

 

Mehr Infos zu den Gemeinden finden Sie unter www.alsterbund.de

Kommentare sind geschlossen.